Auction 90
90-4779 Schnupftabakdosen, Tabatieren
4 Tlg. Sammlung 19.Jhdt. Bestehend aus: 2 Schnupftabakdosen Holz mit Silberinlay, Bauer mit Esel vor Windmühle u. Volutendekor mit Kleeblatt seitl. graviert u. dat. 15.5.80 u. PW. Beide 4,5 x 8 x 2 cm. Sowie Dose, Horn mit Schiebemechanismus. Feine Messingzier. 5, x 8 x 1,5 cm u. Dose Silber mit Perlmuttbehälter.