Auction 72
72-4778 Maisch, E.
(20. Jh.). Frühlingsstrauß mit Forsythienzweigen in bauchiger Vase. Farbkreide auf grauem Papier 1962. Blgr. 48 x 33,5 cm. Sign., dat. u. mont.
Dazu: Werner Siehoff (20. Jh.). "Sonnenblumen" in Vase. Öl auf Papier 1962. Blgr. 42 x 29,5 cm. Sign. u. dat., verso dat., betitelt u. bez. - Schilling, E. (20. Jh.). 86 Bl. mit Blumenstillleben u. Ansichten, tls. nach bekannten Meistern. Überwieg. Aquarelle 1979-1990. Blgr. ca. 64 x 50 cm. - W. Ränder tls. schmutzfl. - Schilling, E. (20. Jh.). 90 Bl. mit Blumenstillleben, Porträts, Ansichten, etc. tls. nach bekannten Meistern. Überwieg. Aquarelle 1979-1987. Versch. Formate. - Gekauft wie besichtigt.