Auktion 106
106-4777 Besler,B.
Kräuter- u. Pflanzendarstellungen. 2 Bl. altkolor. Kupferstiche aus "Hortus Eystettensis", Nbg. 1613. "Thalictrum flore incarnato" u. "Narcissus albus maximus". Je Plrd. ca. 47,5 x 39 cm. Verso mit lat. Text. Je unter Passep. mont., 1 Bl. zusätzl. unter Glas gerahmt. - Stellenw. stockfl. Etw. angestaubt u. mit Gebrauchssp.