Auktion 102
102-4777 Sachsen.
"Circuli superioris Saxoniae pars meridionalis...". Kol. Kupferstichkarte b. Homann Erben, Nbg. 1783. Qu.Gr.Fol.
Etw. gebräunt u. angestaubt stellenw. gering fleckig. - Dabei: Ebd. 5 weitere kl. Kupferstichkarten, u.a. ein Plan von Magdeburg, meist um 1800. 4° u. Qu.4°. - Tls. leicht angestaubt u. etw. fleckig.