Auktion 69
69-4776 Unbekannter Künstler
(1. H. 19. Jh.). Landschaft mit einer Ruine u. fig. Staffage, darunter auch ein Zeichner. Aquarell u. Tusche. Blgr. 15,5 x 20 cm. Alt auf lav. Unterlage mit Tuschrändern mont.
Gering fleckig, unt. li. kl. Eckabriß mit min. Darst.verlust. - Beiliegen: 10 kolor. Stahlstiche mit Ansichten vom Heidelberger Schloß n. Verhas, Wolf, u.a., 2. H. 19. Jh. Unter Passep. mont.