Auktion 77
77-4775 Hansen-Bahia, Karl-Heinz
(1915 Hamburg - Sao Felix 1978). Reiter mit langen Haaren - Speerwerfender Reiter mit Schild. 2 (1 Farb-) Bl. Holzschnitte auf Papier mit WZ "Seahorse". 42 x 30 u. 30 x 41,5 cm. Beide sign. u. num.
Ex. 66/100 u. 61/100. - 1 Bl. etw. lichtrandig, das and. Bl. seitl. Ränder knittrig u. tls. etw. randrissig.