Auktion 77
77-4774 Hansen-Bahia, Karl-Heinz
(1915 Hamburg - Sao Felix 1978). Zwei Krieger im Boot - Zwei stehende eingeborene Krieger. 2 Bl. Farbholzschnitte auf Papier mit WZ "Seahorse" bzw. Japanbütten, 1965. 48,5 x 30 u. 41 x 30,5 cm. Beide sign. u. num., 1 Bl. dat.
Ex. 5/90 u. 54/99. - Bl. auf Japanbütten im re. Rd. tls. Knicksp., das and. Bl. ob. lichtrandig.