Auktion 77
77-4772 Hansen-Bahia, Karl-Heinz
(1915 Hamburg - Sao Felix 1978). Drei Krieger mit Speer u. Schild mit einem Löwen in einem Boot - Zwei Heilige mit Kreuzstab u. Buch. 2 Bl. Farbholzschnitte auf Papier mit WZ "Seahorse", 1965. Je ca. 30 x 42 cm. Beide sign. u. num., 1 Bl. dat.
Ex. 3/93, u. 8/100. - 1 Bl. unt. etw. gestaucht u. randrissig, das and. Bl. mit Knickspur im unt. li. Eck.