Auction 72
72-477 Brunnemann,J.
Commentarius in codicem justinianeum, quo singulae leges et authenticae breviter & succincte explicantur.. Ed. novissima. Lpz., Tarnow 1717. Fol. Mit gest. Front. u. Titelvign. 10 Bl., 1360 S., 91 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Ob. Kap. rep., gebräunt, tls. fl., verknittert u. best., Vors. erneuert).
ADB III, 715. - Brunnemann (1608-72) verfaßte zivil- u. kirchenrechtl. Schriften, aber auch solche zum Strafrecht. Hier mit dem Kommentar zum Corpus juris civilis. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.