Auktion 116:

  Auktion 55

55-477

Moschkau,A.

Handbuch für Postwertzeichen-Sammler. VII. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Gebr. Senf (1891). Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Tafels. XVI, 632; VI, 329 S. Hldr d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen).

Bd. 1: Postmarken, Briefumschläge u. Streifbänder. - Bd. 2: Postkarten, Kartenbriefe, Postanweisungen und Paket-Begleitadressen. - Papierbedingt gebr., vereinzelt stockfleckig. St.a.Vors.

Moschkau,A. | Bild Nr.1

Moschkau,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt