Auction 119:

  Auction 106

106-4765

Anonym.

(17./18. Jh.). 2 Darst. von Prometheus mit Adler und Bogen. Kupferstiche. Wohl Ende 17./Anfang 18. Jh. Je ca. 10,3 x 5 cm. Verso mit Samml.-St. (L. 167). Je am ob. Rd. zus. auf einem Kart. mont. - Womögl. Darst. für einen Fries o. eine Säulenarchitektur. - Je am ob. Rd. zus. auf einem Kart. mont. - Innerhalb d. Pl. beschn. Stellenw. fl. u. angestaubt.

Anonym. | Bild Nr.1

Anonym. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021