Auction 102
102-4765 Dresden.
"Erinnerungen an Dresden". Lithographie. Gustav Täubert, um 1850. 39 x 54 cm. Auf Karton aufgezogen u. unter Passep. mont.
Dargestellt ist eine Ansicht Dresdens von Neustadt aus (ca. 25 x 36 cm) umringt von 24 kl. Ansichten versch. Plätze in der Stadt. - Etw. angestaubt, leicht lichtrandig, gering fleckig.