Auction 90
90-4764 Roulettescheibe 18./19.Jhdt.
Mittelnabe eines Roulettetisches Baden-Baden. Edelholzfurnier. Eingelegte Rauten aus Bein od. Elfenbein in Rot, Schwarz u. Creme. 36 rundliche Einbuchtungen. Fein verzierter Teil eines Spieltisches. 3,5 cm. stark u. 52,5 cm im Durchmesser.