Auktion 72
72-4763 Lingner, Max
(1888 Weißenfels - 1959 Berlin). Reitende Soldaten vor einem Dorf in Flammen. Farblithogr., 1914. 25 x 33,5 cm. Blgr. 46,5 x 60 cm. Sign. u. num. Im Stein d. Namensz. u. Datum. - Ex. 12/ 25. - Etw. lichtrandig. Ränder etw. knittrig. u. mit wenigen Läsuren. Verso obere Ecken mit Montierdünnst. u. Klebesp.