Auktion 71
71-4762 Reichard,(H.A.O.).
Guide des voyageurs en Italie. 9. ed. Weimar, Bureau d'Industrie 1819. Mit 1 gefalt., gest. Kte. u. 3 gefalt. Pl. 4 Bl., IV, 260 S. - Angebunden: Drs. Guide des voyageurs en Suisse. 9. ed. Weimar 1819. mit 1 mehrf. gefalt., teilkolor., gest. Karte d. Schweiz u. 2 Faltkarten (Berner Oberland u. Chamouny). VI, 192 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Marmorpapier überkl., fl., berieb. u. best.).
I. Engelmann 601. - Mit 1 Postkarte von Italien (50 x 42,5 cm) sowie Pl. Rom, Neapel u. Pompeij. - Unbeschn. Ex., Blattränd. tls. angefranst. Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Karte v. Schweiz mit Braunfl.