Auction 76
76-4761 Fuchs, Ernst
(1930 Wien). Ernst Fuchs Originale u. Radierungen. Offset-Plakat der Galerie Homburg, Homburg-Saar 1979-80. Blgr. 64 x 33 cm. Sign.
Dazu: Koehler Decollages Imrpimes. Offset-Plakat der Galerie Ruth Nohl, Siegen, n. einem Foto von Detlef Orlopp, 1966. Blgr. 38,5 x 30,4 cm. Von beiden Künstlern sign. - Farb. Offsetfoto mit einer Darst. einer Skulptur-Installation von Gernot Rumpf. Blgr. 49,5 x 50 cm. - petite exposition Picasso. Ebenso n. einem Foto von Edward Quinn in der Librairie Galerie Henri Wengér, Zürich um 1970. Blgr. 60 x 33 cm. - Eduardo Chillida. Ebenso zur Ausstellung im Frankfurter Kunstkabinett Hanna Bekker vom Rath, 1970. 61 x 41,5 cm. Zus. 5 Bl.