Auction 124:

  Auction 89

89-4761

Kugoll, P.

(20. Jh.). An der Donau (Wachau). Öl auf Lwd. 61,5 x 83 cm. unt. li. undeutl. sign. Verso auf Lwd. betitelt u. undeutl. sign.

Vereinz. Farbabplatzungen. - Dabei: Benno Stadler (1908 München). Weg am Waldrand. Öl auf Lwd. 50 x 60 cm. Unt. li. sign. u. mit Ortsbez. Im barocken, goldfarb. Stuckrahmen. Zus. 2 Bl.

Kugoll, P. | Bild Nr.1

Kugoll, P. | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022