Auction 63
63-476 (Weigel,C.).
Der Durchlauchtigen Welt Geschichts- Geschlechts- und Wappen-Calender auf 1746. Nbg., Weigels Witwe (1745). Mit gest. Front., 1 gest. Taf. u. 104 gefalt. (davon 7 kolor., 5 teilkolor.) Wappenkupfertaf. (verso gedruckte Stammtaf.). 8 Bl., 118 S., 2 Bl. Läd. Prgt. d. Zt.
Tls. stärkere Gebrauchsspuren tls. fleckig. - Beiliegt: Hübner,J. Genealogische Tabellen, nebst denen dazugehörigen genealogischen Fragen, Zur Erläuterung Der Politischen Historie. Nur Tl. 1. Lpz., Gleditsch 1725. Qu.Fol. Mit 333 gen. Tab. Läd. Hldr. d. Zt. - Gebrauchsspuren. Ohne Rückgaberecht.