Auktion 115:

  Auktion 108

108-476

Wagner,A.

Chronik des Geschlechtes Wagner aus Ulm. Erster Teil. Typoskript Hannover 1943. 4°. Ca. 250 lose Bl., sowie inliegend zahlr. Entwürfe zu Illustr. In Hlwd.-Mappe d. Zt. (Berieb. u. best.).

Albrecht Wagner war Oberreichsbahnrat in Hannover. - Pag. tls. ungenau, wohl so kompl. - Dabei: Dass. (Dublette, diese unkompl.). Gebrauchsspuren. Nicht eingehend kollat.

Wagner,A. | Bild Nr.1

Wagner,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt