Auction 65
65-4758 Atlas der alten Welt.
Bestehend aus vierzehn Charten, mit erklärenden Bemerkungen und Geschichtstabellen. 6. Aufl. Weimar, Vlg. d. Geograph. Instituts 1828. Qu.4°. Mit 14 grenzkolor. gest. Karten. 12 Bl. Text. Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, tls. beschabt u. best.). - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Blattränd. tls. fingerfl. Tit. mit überkl. Loch u. tls. wasserrand. Mit allen Zwischenbl.