Auktion 110
110-4758 Konvolut
von 24 tls. kolor., dt. u. ausländ. Ansichten in versch. Techn. u. Form., 16.-20. Jh. 14 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
U.a. vorhanden: Béraut. Schloss Château de Malaussane. Lav. Tuschzeichnung, 19./20 Jh. Ca. 9 x 14 cm. Unt. re. hs. bez. "Armagnac Malaussane. - Condom". - See- od. Flusslandschaft mit versch. Burganlagen auf Bergen. Anonyme lav. Tuschzeichnung, 19. Jh. Ca. 16 x 21 cm. - Heidelberg. La Cittß di Eidelberga, Capitale del Palatinato del Reno. Kupferstich aus Salmon, Lo statu presente, um 1740. 13,5 x 21 cm. - Sizilien. Kolor. Holzschnittkarte aus Seb.Münster (frz. Ausg.), Anf. 17. Jh. 21 x 14,5 cm. - Tls. geringe Alters- u. Gebrauchssp.