Auction 95
95-4754 Hertel, Carl
(1832 Darmstadt - Auerbach 1905). 11 Ansichten von Wiesbaden. Photographien, 2.H. 19. Jh. Qu.8° (10) u. 8° (1). Tls. mit einbelichteter Ortsbez. u. Namenszug. 10 Bl. auf Karton aufgezogen. - Tls. gering ausgeblichen, leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.
Dabei: Ders. 4 Ansichten von Wiesbaden (2), Bad Homburg u. Bacharach. Photographien, 2.H. 19. Jh. Versch. Formate. Jwls. mit einbelichteter Ortsbez. u. Namenszug. 3 Bl. auf Karton aufgezogen. - Alters- u. Gebrauchsspuren.