Auction 64
64-4752 Uniformen.
7 Bl. mit militärischen Uniformdarstellungen. Kolor. Lithogr. u. kolor. Aquatintaradierung (1) um 1850. Gr.8° bis 4°. 3 Bl. mont.
Zeigen Unif. aus Bayern, Preussen, Sachen, Husaren, etc. - Tls. stockfl. u. randrissig (tls. bis in die Darstellung), 1 Bl. mit ergänztem Eckabriß unt. li. - Dazu: 7 Bl. mit Trachtendarstellungen in Radierung, Stahlstich (2) u. kolor. Lithogr., meist 18. Jh. Meist 4°. - Alters- u. Gebrauchssp. - Beiliegen: Polynesien. 3 Bl. kolor. Kupferstiche aus Bertuch, um 1820. Gr.8°. Alters- u. Gebrauchssp.