Auktion 101
101-4752 Heckel, Erich
(1883 Döbeln - Hemmenhofen 1970). Lesendes Kind. Radierung, 1954. 24,5 x 19,7 cm, Blgr. 48,5 x 37,5 cm. Sign. u. dat. Unten von anderer Hand bez. "D 174 - Lesendes Kind". Unter Passep. mont. - Ränder stellenw. gering stockfl.