Auktion 90
90-4751 Holzrelief.
Geflügeltes Kind und barbusige Frau jagen Adler. Holzrelief-Collage v. Wohnhas, wohl 19. Jh. 55 x 37 cm. Unten re. im Holz sign. Mit Rahmenleisten gefasst. - Etw. berieben, tls. wurmstichig, kl. Absplitterungen.