Auktion 123

123-475

Konvolut

von 52 Büchern u. Schriften aus versch. Gebieten, davon einige signiert u. tls. mit Widmung, vorwiegend 20. Jhdt. Verschied. Form. u. Einbde. (Tls. Gebrauchssp.).

Signaturen u.a. von Mo Yan, Rainer Barzel, Albert Speer, Bernard Schultze u. Hans Bender, Carmen-Francesca Banciu, Marion Gräfin Dönhoff, Heinz Zahrnt (mit 2 unterschriebenen Briefen dabei), Doris Lessing. Dabei auch Exlibriskunst und Gebrauchsgraphik Jahrbuch 1971. - Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1