Auction 86
86-4749 Porzellanpfeifenköpfe, Jäger, Jagd.
3 fein bemalte Köpfe mit jagdlichen Motiven. um 1900-1921. 1) Porzellankopf mit neckischer Szene, Jäger greift der Dame an das Hinterteil. sign. RW 21. Verso betitelt Jäger-Verein die lustigen Jaga v. Giramt E.V. Otto Bohner. 11 cm. Dabei Pfeifenstock. 2) Pfeifenkopf mit bemalter jagdlicher Szene, verso bez. Eingetragene Sanitäts-Pfeife Schutzmarke DRP 57989. Pfeifenkopf sitzt fest. An feinem Pfeifenstock mit Hornmontur. L: 24 cm. 3) Pfeifenkopf mit Hirsch und Rehen, an Pfeifenstock. Fein bemalt. L: mit Stock 67 cm. Leichte Gebrauchssp.