Auktion 61
61-4746 Raffenel,C.D.
Histoire des evenements de la Grece, depuis les premiers troubles jusqu'a' ce jour, avec des notes critiques et topographiques sur le Peloponnese et la Turquie, et suivie d'une notice sur Constantinople. 3 Bde. Paris. Dondey-Dupre u. Ldn., Bossange 1822-25. Mit 1 mehrf. gefalt. gest. Karte. u. 4 gest. Portr. XX, 475; 463; 434 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. (Gelenke tls. eingerissen u. beschabt, etw. fleckig, tls. berieb. u. best.).
Sehr selten. Bd. 2 in der 2. Ausg. - Die große gest. Karte zeigt: "Turquie d`Europe". - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Vors. mit Leimschatten u. gestempelt.