Auction 92
92-4745 Sammlung
von 5 Bl. mit Aktdarstellungen in versch. Techn., 18./19. Jh. Gr. 8° bis bis Qu.Gr. Fol. 4 Bl. unter Passep. (1) u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Adam u. Eva im Paradie. Farbkupfer von Demonchy. - Adam et Eve. Chassés du Paradis. Radierung v. Levasseur n. G.Césari gen. Le Josepin. Breitrandig. - Adam et Eve (Schlange u. Eva mit Apfel). Kolor. Radierung v. Pierron n. Cignani. Breitrandig. - Venus. Kolor. Punktierkupfer v. T.Cheesman (1760-1834) n. Tizian. - Leicht gebr., tls. randrissig u. etw. stockfl. - Junge Frau zu Bett gehend. Kupferstich n. J. van Loo bei Chardon ainé, Paris. Breitrandig. - Etw. gebr.