Auktion 103
103-4745 Militärarchitektur.
"Tafel in welcher alle gehörige Werck-zeuge zur Kriegs-Kunst...". Kol. Kupferstich b. Homann, Nbg. um 1720. Qu.Gr.Fol.
Schwach angestaubt, gering fleckig. - Dabei: Festungsarchitektur. "Andere Tafel in welcher alle gehörige Vestungs Gebaüe ...". Kol. Kupferstich b. Weigel, Nbg. um 1720. Qu.Fol. - Schwach stockfl. gering angestaubt. - Militärarchitektur. "Tafel in welke vertoont werden...Krygs-Kunde...". Kol. Lichtdruck n. Ottens, wohl 19. Jh. Qu.Gr.Fol. - Leichte Altersspuren.