Auktion 73
73-4744 Hübner, Beate
(1944 Breslau - Würzburg 1997). Kalmus - Rose - Rankpflanze - Lilie. 4 Bl. Radierungen in Schwarz bzw. Rotbraun bzw. Dunkelblau bzw. Schwarz mit leichtem Plattenton 1972. Je. 14,7 x 10, Blgr. 29,5 x 21 cm. Sign. u. num. - Blatt 3, 5, 6, 7 aus der Kassette: Blumen der Daphne. - Jwls. eines von 50 Ex.