Auction 92
92-474 Eckartshausen,(K.v.).
Aglais oder gesammelte Bruchstücke der Schwärmerey aus wahren Menschengeschichten. Brünn, Siedler 1789. Mit gest. Front. 420 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Nicht bei Goed. V, 360, 28. Rümann 216 (erste Ausg. 1786 bei A. Franz in Mchn.). - Etw. gebräunt u. stockfl. Ohne die auf dem Titel angegebenen 5 Kupfer.