Auction 108
108-474 Menestrier,C.F.
Wolanständige Adels-Zierde, Das ist, neue Anleitung zu der so genannten Herold- oder Wapen-Kunst... Nach dem Parisischen Exemplar... ins Teutsche übers. Ulm, Kühn 1694. Mit gest. Front. u. 15 gefalt. Kupfertaf. Dplblgr. Tit., 14 Bl., 253 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best. u. berieb., Rckn. ob. eingerissen).
VD 17 23:301284M. Erste dt. Ausg. - Vors. etw. leimschattig, tls. etw. gebräunt u. fl. Mit hs. Besitzverm. a.V. Exlibris.