Auction 76
76-4737 Tasschenuhr, Damen.
Um 1920, Schweiz, 14k Goldgehäuse (alle 3 Deckel mit 14k punziert). Montur mit Eichhörnchenpunze und AV gestempelt. Gew. 29,6 Gr. (mit Werk). Deckel mit Röm. Ziffern emailliert. (min. bestossen) Patent Rementoir Geneve No. 60817. Maße 4,8 x 3,4 cm. Uhrwerk läuft an.