Auction 92
92-4734 Nelke, Arnika u. rundblättriger Sonnentau.
Caryophyllus plenus purpurascens punctatis et laciniatis foliis - Alisma - Rorella seu vos Solis. Kolor. Kupferstich aus Belser. Blgr. 55 x 44 cm. Verso "Decimus quartes Ordo, fol. 7". Lat. Text verso durchschlagend. - Etw. gebr. u. lichtrandig, tls. randrissig (tls. bis in die Platte), kl. Löchlein re. unter einer Blüte.