Auction 62
62-4734 Adress-Kalender
für die Bewohner des Regierungs-Bezirks Trier. Jgge. 1837-38, 1840-43, 1845, 1847, 1850 u. 1876 in 10 Bdn. Trier, Schönberger später Lintz 1837-76. 12°. Mod. Hlwdbde. (2), Hldr. d. Zt. u. Pbde. d. Zt. mit aufgekl. Bibl.-Sign. u. Tit. a. Rckn. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren).
Selten. - Fortsetzung d. Trier-Taschenbücher. - Bibl.-Ex. mit stärkeren Gebrauchsspuren u. St.a.T.