Auction 81
81-4734 Schmider, F.
(Anf. 20. Jh.). 4 Zierkürbisse. Aquarell 1904. 31 x 24 cm. Sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Dieffenbach, E. (1.H. 20. Jh.). Partie mit einem Teil eines gemauerten Hauses mit Steintreppe. Aquarell. 26,5 x 20,5 cm. Auf grauen Karton aufgezogen. - Ro (20. Jh.). 2 Frauen in langen Kleidern in Rückenansicht. Aquarell. Tuschzeichnung 1981. 8 x 5 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).