Auktion 73
73-4734 Hogarth, William
(1697 London 1764). The rake's progress. 6 (v. 8). Kupferstichen bei Hogarth, 1735. Je ca. 31,5 x 38,5 cm. Jwls. mit mehrz. Text, Adr. u. Datum unter der Darst. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. stärker gebr., überwieg. im. w. Rd. braunfl., tls. Einrisse bis in die Darst., tls. Randausrisse.