Auktion 70
70-4733 Leuenberger,(J.).
Vorlesungen über das Bernische Privatrecht. 2 in 4 Bdn. Bern, Jenni für den Verf. 1850-54. Hlwdbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
HBLS IV/665. Erste Ausgabe. - Ohne den erst 1879 ersch. Register-Band. - Stockfleckig, einige Reg.-Bl. mit unterl. Randläs., St.a.T.