Auktion 101
101-4732 Guiaud, Jacques
(1810 Chambéry - Paris 1876). Blick über einen Dorfplatz auf die Fassade einer kleinen Kirche. Aquarell auf Papier, 19. Jh. 24,1 x 16,3 cm. Unten re. sign. "J.Guiaud". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht gebräunt.