Auction 132:

  Auction 75

75-4731

Welt-Gemälde-Gallerie.

Aus dem Franz. v. C.A.Mebold. Europa. 1. Bd.: Griechenland. Stgt., Schweizerbart 1836. Mit 2 gest. Faltkarten u. 112 Stahlstichtaf. 510, VI S. - Angebunden: Dass. Die Krim. Ebda. (1836). Mit 8 Stahlst.-Taf. 36 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. best.).

Graesse VI/2, 227. Engelmann 58. - - Leicht gebräunt, tls. stärker stockfl.

Welt-Gemälde-Gallerie. | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024