Auction 97
97-4730 Mendiolea, Maria
(geb. 1944). "Cunco". Blick auf ein Dorf am Fluss. Tuschzeichnung, 1978. 29 x 39 cm. Unten li. sign., dat. u. betit. Unter Glas gerahmt.
Etw. gebräunt. - Dabei: Arabische Dorfszene. Aquarell auf Papier, frühes 20. Jh. Qu.8°. Unten re. monogr. "HF". Hinter Passep. mont. - Guter Zustand. - Landschaft."Landschaft bei bergen, Norwegen". Anonym. Aquarell auf Karton, 19. Jh. Qu.4°. - Etw. stockfl., leicht angestaubt. - Miersnen, J.(20. Jh., Frankreich). Landschaft. Aquarell auf Papier, 1916. 4°. Unten re. sign., dat. bez. "Souvenir du camp de Limburg". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso bez. "Mir als Dank gemalt von einem Franzosen, dem ich das Leben gerettet 1916.".- Schwach stockfl.