Auction 117
117-473 Illustrirte Garten-Zeitung.
Eine monatliche Zeitschrift für Gartenbau und Blumenzucht. Hrsg. v. d. Gartenbau-Gesellschaft Flora in Stuttgart. Bde. 22-23. Stgt., Schweizerbart 1878-79. 4°. Mit 72 tls. farb., lithogr. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Tls. etw. best. u. berieb.).
Taf. mit dekorativen Blumen- u. Obstdarstellungen. - Tls. leicht gebräunt, vereinzelt gering fl., Buchblock hinten lose (Bd. 22). Exlibris.