Auktion 78
78-4729 Venetien.
Generalkarte des lombardisch - venetianischen Königreiches reduziert nach der topographischen Karte in dem militair geographischen Institute des k. k. Generalquartiermeisterstabes zu Mailand". Kupf. Karte. Mailand 1838. 4 doppelblattgr. Kartenblätter (je ca. 46 x 75 cm) und ein mont. Übersichtblatt. Lwd. d. Zt. (Etw. fleckig und bestoßen; Leinenbezug mit kl. Fehlstellen). - LGK 556.