Auktion 72
72-4728 Laage, Wilhelm
(1868 Hamburg - Reutlingen 1930). "Stammhaus". Holzschnitt auf Japanbütten 1814. 21,5 x 17 cm. Blgr. 44,5 x 30 cm. Sign. mit Bleist. "W. Laage 1915". Im Stock monogr. - Hagenlocher 254. - Ränder tls. mit Knickfalten.