Auction 99
99-4727 Granatschmuck Böhmen
5 tlg. Sammlung. Best. aus Ohrclips, Armband, Uhr u. Ring.
Enthält: Armband 333 Gelbgold. Besetzt mit 11 Granatblüten im Lauf verjüngend. Gew. 17,8 gr. 2 Steine am Verschlußteil fehlend. L: ca 18 cm. B: ca. 1,7 cm am Mittelstück. - Damenarmbanduhr 333 GG, Gew. 25,42 Gr. L: 20 Gr. Ziffernbl. Exclusive Geneve bez. Uhrwerk Quarz nicht getestet. - Paar Ohrclips 925 Silb. vergoldet 16 x 14 mm. - Damenring Sil. 900 Silb. Adlerkopfpunze sowie G2 u 900. Gr. 57-58. Wohl Österreich Graz um 1930. Schöne Sammlung.