Auction 97
97-4727 Meisser, Leonhard
(1902 Chur 1977). Landschaft mit Tempel. Lithographie auf leichtem Karton. Bgr. 45 x 62,5 cm. Sign. u. num. 44/60.
Leicht angestaubt, gering stockfl. - Dabei: Cleis, Ugo(1903 Diepflingen - Mendrisio 1976). "Selbstbildnis". Holzschnitt auf Japan, 1940. Blgr. ca. 67 x 54 cm. Sign., dat. betit. u. num. 87/130. - Fleckig, Randrissig u. starke Knitterspuren. - Strandlandschaft. Anonym. Aquarell u. Guache auf festem Papier, 20. Jh. Blgr. 63,5 x 76 cm. Verso farb. Druckgrafik, undeutlich sign. - Angestaubt, leicht fleckig.