Auktion 76
76-4724 Prunkpendule, Frankreich.
Bronze feuervergoldet, kleine Putto auf Marmorkugel sitzend, seitlich Bronzereliefs, musizierende u. mit Hund spielende Putten, wohl 1.H. 19.Jhdt, Uhr läuft an, HxBxT 57x26x27 cm.