Auction 100
100-4723 Münch-K'he, Willi
(1885 Karlsruhe 1960). "Flucht". Radierung, 1923. 20 x 12,2 cm, Blgr. 39,6 x 30,2 cm. Sign., dat. u. betit.
Dabei: Ders. "Feierabend". Radierung. 25,4 x 29,8 cm, Blgr. 38 x 49 cm. Sign. u. betit. - Ders. "Botschaft". Radierung. 24,8 x 24,8 cm, Blgr. 46,5 x 37,5 cm. Sign. u. betit. - Verso jwls. mit St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "103", "104" bzw. "114". - Jwls. guter Zustand.