Auction 75
75-4723 Faltermayer, Carl.
Sikzzenbuch O. O. 1865. Quer-8°. (10,5:17 cm). 23 (5 kol.) Or.-Federzeichnungen, 4 w. Bl. Pbd. d. Zt. (Berieben u. etwas bestoßen, Rücken defekt).
Fein ausgeführte Federzeichnungen mit Ansichten aus Griechenland (10) sowie Ägypten, Palästina, Syrien u.a. Alle Zeichnungen signiert oder monogrammiert u. datiert. - Teilw. leicht fingerfleckig.